"Жаз" лагер есебі

12.07.2019

Разноцветное лето.                                                                                                       Лето – это особенная пора для каждого школьника. С каким нетерпением все ребята ждут эти счастливые дни, когда можно будет надолго забыть о занятиях.И вот наступает долгожданное время каникул. Для организации летнего досуга школьников в школе традиционно работает пришкольный лагерь . Ежегодно учащиеся с 1-4 классов посещают пришкольный лагерь            « Балдырған». Ребенку не нужно уежать далеко от дома, он находится в привычной ему атмосфере. Все воспитатели пришкольного лагеря – учителя нашей школы и знают особенности большинства детей.  Для школьников было организовано двухразовое горячее питание .Учитель английского языка Сатубаева А.У. провела занятие « Учим английский язык». Под руководством учителя русского языка Койшыбаевой Г.Б.  ребята совершили экскурсию по селу, где они узнали много интересного и нового о жизни родного села. Психолог школы Шаяхметова Б.С. провела тренинги.Социальный педагог школы Смагулова Д.К. показала ребятам видео ролик « О плюсах и минусах питания ». Библиотекарь Жунусова К.Ж. пригласила ребят в библиотеку поучаствовать в викторине, которые расширяют кругозор детей. После обеда дети играли в шашки, шахматы, собирали пазлы. Играли на свежем воздухе. Воспитатели Нургазина Ф.Т, Бекбаева С.Ж., Смагулова А.Х организовали конкурс рисунков – « Пусть дорога будет безопасной!», « Огонь – мой друг и враг».С беседой « Твой режим дня на каникулах» и « Первая помощь при укусах насекомых» выступила перед ребятами медработник школы Бейсембаева К.А.  Закрытие смены закончилось экологическим праздником « В гостях у природы». Все дружно ходили в поход. Ребята выступили с концертными номерами и получили сладкие призы. За время  проведенное в школьном лагере, каждый ребенок старался показать свои самые лучшие способности и таланты. Мы с ребятами провели это время с пользой.

Учителя Березняковской С.Ш:

Бекбаева С.Ж. Нургазина Ф.Т. Смагулова А.Х.